1
00:00:00
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать Справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо Зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Автор Тема: Новости футбола  (Прочитано 36048 раз)

• Не задумывай добрых дел, а делай добро!!!
  • *
  • by
    • Оффлайн

• *
  • by
    • Оффлайн
Новости футбола
« Ответ #20 : 04/02/2014, 13:53 »
Билялетдинов едет в Махачкалу, «Динамо» делится со «Спартаком». Новости клубов РФПЛ !!!

«Локомотив» готовится к матчу с самой известной командой Чехии, «Спартак» находит новое место работы для бывшего игрока «Эвертона», а «Крылья Советов» обретают вкус к международным турнирам. Sportbox.ru предлагает очередную подборку известий с зимних сборов клубов премьер-лиги.

«Спартак»
 В понедельник руководство клуба достигло принципиальной договоренности с «Анжи» о полугодичной аренде полузащитника Динияра Билялетдинова. Закисшему на красно-белой скамейке хавбеку осталось уладить с новым работодателем детали личного контракта.

«Зенит»
 Состав сине-бело-голубых на сборе в Израиле наконец пополнил экс-форвард «Рубина» Саломон Рондон. Если все пойдет по плану, то дебют 18-миллионного венесуэльца должен состояться 5 февраля в матче третьего тура Объединенного суперкубка с харьковским «Металлистом».
В понедельник издание The Daily Mail разразилось новостью о пристальном интересе петербуржцев к защитнику лондонского «Арсенала» и вице-капитану сборной Бельгии Томасу Вермалену, из-за хронических травм потерявшему место в основе канониров. По информации англичан, сам футболист готов переехать в Санкт-Петербург, чтобы получить игровую практику в преддверии чемпионата мира.

ЦСКА
 Накануне встречи с донецким «Шахтером» в рамках Объединенного суперкубка в стане армейцев царит воодушевление. Добрую половину понедельничной тренировки в общей группе провел восстанавливающийся после травмы Сейду Думбия. Вот, правда, завершить занятие ивуарийцу пришлось уже по индивидуальной программе – наряду с Аланом Дзагоевым, Василием Березуцким, Расмусом Эльмом, Понтусом Вернблумом, Марио Фернандесом и Ахмедом Мусой. Кроме того, вообще не появились на поле травмированный Александр Цауня и Зоран Тошич, которому был предоставлен выходной.

«Локомотив»
 Во вторник в насыщенном расписании железнодорожников на сборе в Испании значится второй контрольный матч: после уверенной победы над польским «Лехом» (3:1) подопечные Леонида Кучука проверят на прочность самый знаменитый и титулованный чешский клуб – «Спарту» из Праги. Стартовый свисток встречи прозвучит в 19:30 по московскому времени.

«Динамо»
 Бело-голубые также продолжают гостить в Испании. Сразу после отчета о приятной встрече с Фабио Капелло, который посетил тренировку москвичей накануне, официальный сайт клуба подтвердил полугодичную аренду форварда Андрея Панюкова в… «Спартак». Правда, не московский, а нальчикский. Для 19-летнего игрока эта командировка станет уже второй в карьере: с февраля по июль прошлого года он был арендован «Химками».

«Рубин»
 В понедельник руководство определилось с заявкой команды на еврокубковую весну. В матчах плей-офф Лиги Европы «Рубину» помогут нападающий Камиль Муллин, а также защитники Тарас Бурлак и Соломон Кверквелия. Они заняли места перебравшихся в «Зенит» Саломона Рондона и Александра Рязанцева, а также уехавшего в «Видзев» голкипера Алексея Березина.
Небольшую смуту в умы казанских болельщиков внесла кулуарная информация о том, что место в заявке до последнего держали для потенциального сменщика Рондона – предположительно Паписса Сиссе из «Ньюкасла». Однако сделка так и не состоялась: минимум до лета англичане оставили форварда при себе.

«Анжи»
 Оформлением европейской дозаявки в понедельник было занято и руководство махачкалинцев. Теперь в плей-офф Лиги Европы «Анжи» сможет рассчитывать на полузащитника Александр Алиева, а также форвардов Федора Смолова и Александра Бухарова.
Тем временем прояснилась программа предстоящего сбора дагестанцев в Испании. После четырех выходных, положенных команде по возвращении из Турции, «Анжи» отправится Марбелью, где 10 и 14 февраля проведет товарищеские встречи. Имена будущих соперников будут названы чуть позже. На Пиренеях команда пробудет до 18 февраля, после чего вылетит в Москву: 20 февраля подопечным Гаджи Гаджиева предстоит домашняя встреча 1/16 финала Лиги Европы с бельгийским «Генком».

«Крылья Советов»
 Впечатлениями от «Лунного Кубка», завершившегося на днях в Гонконге, поделился генеральный директор клуба Денис Маслов. По его словам, несмотря на итоговое третье место, команда вернулась из Азии в приподнятом расположении духа. Если тщательный анализ экзотического сбора покажет, что он действительно пошел на пользу, руководство «Крыльев» всерьез задумается о регулярном участии в подобных соревнованиях. К слову, на столе у Маслова уже лежит приглашение на похожий турнир, который будущим летом состоится в Швейцарии

Вам сказал (ли) спасибо за  это полезное сообщение:

• denchik

Новости футбола
« Ответ #21 : 04/02/2014, 21:47 »
РФС задумался о возвращении к системе «весна-осень»

Неизменно актуальная для российского футбола проблема о необходимости проведения чемпионата по системе «весна-осень» или «осень-весна» вновь будет рассматриваться на очередной конференции РФС в марте текущего года. Об этом заявил Николай Толстых, занимающий пост президента Российского футбольного союза.
Ожидается, что участники данной встречи также рассмотрят лимит на иностранцев в отечественных клубах, выберут исполнительный комитет РФС и обсудят наиболее оптимальную систему управления клубами.
Идея проведения чемпионата России по системе «осень-весна» (как и во многих европейских странах) была поддержана еще в 2010 году. Следует заметить, что тогда Николай Толстых оказался единственным чиновником, позволившим себе публичную критику этого решения.
Кроме того, Виталий Мутко в 2012 году заявил, что переход на систему игр «осень-весна» является главной причиной неудачного выступления национальной сборной на чемпионате Европы.

• *
  • by
    • Оффлайн
Новости футбола
« Ответ #22 : 04/02/2014, 23:25 »
«Ливерпуль» перевел «Днепру» 15 миллионов за Коноплянку за два часа до закрытия трансферного окна

«Ливерпуль» предоставил изданию Liverpool Echo банковские документы, подтверждающие, что трансфер полузащитника «Днепра» Евгения Коноплянки был оплачен до закрытия дозаявочного периода.

15 миллионов евро были переведены на счет «Днепра» за два часа до закрытия трансферного окна.

Представители «Ливерпуля», которые вели переговоры на Украине, были уверены, что активация 15-миллионной (12,3 миллиона фунтов) опции позволит левому полузащитнику беспрепятственно покинуть «Днепр».

Игрок сборной Украины прошел медицинское обследование в присутствии клубного доктора и согласовал условия личного контракта, но, как сообщили официальные лица «Ливерпуля», трансфер не был оформлен, так как президент «Днепра» Игорь Коломойский отказался подписывать соответствующие документы.

«Днепр» ранее представил собственную версию событий: исполнительный директор клуба Андрей Русол заявил, что основной причиной срыва перехода Коноплянки стал несвоевременный перевод «Ливерпулем» денежных средств.

• denchik

Новости футбола
« Ответ #23 : 05/02/2014, 20:17 »
1 и 2 марта в Москве пройдет «Кубок Легенд-2014»

Традиционный международный турнир по футболу «Кубок легенд» состоится 1 и 2 марта. Соревнование будет проходить в Москве на арене «Лужники».
Организаторы состязаний уже определили дату проведения жеребьевки - 10 февраля. Что касается окончательного списка футболистов, то его огласят лишь 15 февраля.
Ожидается, что в составе россиян сыграют такие известные спортсмены: Алексей Смертин, Сергей Кирьяков, Егор Титов, Дмитрий Аленичев. Вратарем команды станет Александр Филимонов.
В составе сборной Италии зрители смогут увидеть легендарных полузащитников Симоне Перротту и Дженнаро Гаттузо, которые являются победителями Чемпионата мира 2006 года.

• *
  • by
    • Оффлайн
Новости футбола
« Ответ #24 : 05/02/2014, 22:13 »
УЕФА принял решение о проведении матча киевского «Динамо» и «Валенсии» в столице Украины
Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между киевским «Динамо» и «Валенсией» состоится в столице Украины, сообщает Marca.

Просьба испанского клуба о переносе матча на нейтральное поле была отклонена УЕФА.

Напомним. первый матч 1/16 финала Лиги Европы состоится 20 февраля.

• *
  • by
    • Оффлайн
Новости футбола
« Ответ #25 : 05/02/2014, 22:17 »
Летом "Арсенал" попытается вернуть Эшли Коула
Лондонский "Арсенал" может вернуть из "Челси" защитника Эшли Коула, информирует Daily Mail. о информации источника, между 33-летним футболистом и тренером "синих" Жозе Моуринью весьма напряженные отношения, а сам Коул всё чаще проигрывает конкуренцию Сезару Аспиликуэте.

Отметим, что в декабре 2013 года Арсен Венгер признался, что не знает лучшего левого защитника в Англии, чем Коул.

Эшли Коул выступал за "Арсенал" с 1998 по 2006 год, после чего перебрался в "Челси". В нынешнем сезоне футболист принял участие в 13 матчах английской премьер-лиги, ни разу не отличившись.

• *
  • by
    • Оффлайн
Новости футбола
« Ответ #26 : 06/02/2014, 14:52 »
Дэвид Бекхэм: «Лучшие игроки мира уже шлют сообщения и спрашивают, когда можно приступать к работе в «Майами»

Бывший полузащитник сборной Англии, «Реала» и «Манчестер Юнайтед» Дэвид Бекхэм рассказал о планах по привлечению звезд футбола в свой новый клуб «Майами», который он планирует создать в МЛС.

«Я буду на 100 процентов вовлечен в процесс привлечения новых игроков в «Майами». В этом направлении буду работать вместе с главным тренером или менеджером.

Для меня это важно. Все решения буду принимать я сам совместно с инвесторами и партнерами, которых мы привлечем. Люди будут полагаться на меня, чтобы я принял верные решения.

Сыграю ли я за «Майами»? Точно не могу сказать. Сердце говорит: «да», а организм – «нет». Я очень скучаю по футболу, а когда хожу на матчи – еще больше. Посмотрим, но вообще вряд ли.

Мы хотим привлечь в «Майами» лучших игроков мира. Я знаю, что бывает, когда собираешь их в одной команде.

К счастью, мне довелось поиграть вместе с такими футболистами, и они уже шлют мне сообщения и спрашивают, когда можно приступать в работе», – сказал Бекхэм.

• *
  • by
    • Оффлайн
Новости футбола
« Ответ #27 : 07/02/2014, 08:39 »
"ПСЖ" готов заплатить до 40 миллионов фунтов за Янузая

"ПСЖ" летом попытается заполучить полузащитника "Манчестер Юнайтед" Аднана Янузая и готов выложить за трансфер молодого бельгийца круглую сумму

За 19-летнего футболиста парижский клуб готов выложить до 40 миллионов фунтов стерлингов, сообщает sport-express.ru со ссылкой на Daily Star.

Ранее "МЮ" утверждал, что не намерен расставаться с воспитанником "Андерлехта", который принадлежит английскому клубу с 2011 года. В нынешнем сезоне чемпионата Англии Янузай провел 17 матчей, забил три мяча.

• *
  • by
    • Оффлайн
Новости футбола
« Ответ #28 : 10/02/2014, 20:13 »
Жозе Моуринью: «Азар - лучший молодой игрок мира»!!!

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью отметил, что нынешняя форма полузащитника Эдена Азара может принести ему первый в карьере титул лучшего игрока месяца в АПЛ.

«Азар – особенный игрок. Я не хочу сейчас сравнивать его с «монстрами», потому что у них за плечами 10 лет карьеры, победы в турнирах, голы. Думаю, это нечестно и по отношению к пареньку, и по отношению к «монстрам» сравнивать их.

Но среди молодых игроков я не знаю никого, кто был бы лучше Эдена. Думаю, Азар – лучший молодой игрок мира на данный момент.

Возможно, хет-трик в ворота «Ньюкасла» даст ему шанс побороться за звание лучше игрока месяца в премьер-лиге. Он ни разу его не выигрывал. Я рад за других футболистов, когда они становятся лучшими. Но хотелось бы, чтобы и мой игрок выиграл этот титул», – сказал Моуринью в интервью ITV.

• denchik

Новости футбола
« Ответ #29 : 10/02/2014, 21:41 »
Погиб нападающий донецкого «Шахтера», Майкон

8 февраля в автомобильной катастрофе погиб форвард «Шахтера» Майкон. Дорожно-транспортное происшествие случилось на одной из центральных улиц Донецка.
На момент трагедии Майкону было лишь 25 лет. Руководство, тренерский штаб и игроки футбольного клуба «Шахтер» выразили сочувствие и соболезнования родственникам и знакомым бразильца.
Следует заметить, что Майкон был приобретен «Шахтером» в 2012 году. До этого он защищал цвета луцкой «Волыни», в составе которой становился одним из лучших бомбардиров украинского первенства.
В этом сезоне футболист выступал за мариупольский «Ильичевец» на правах аренды.

Яндекс.Метрика