00:00:00
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать Справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо Зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Автор Тема: Новости и обсуждение биатлона!  (Прочитано 15811 раз)

• Не задумывай добрых дел, а делай добро!!!
  • *
  • by
    • Оффлайн
Любители биатлона выкладываем новости о биатлоне, делимся впечатлениями о гонках,
кубке и чемпионатах мира,их результатах,о спортсменах,вспоминаем прошлое,обсуждаем настоящее-всё,что связано с биатлоном!!!

• *
  • by
    • Оффлайн
Новости и обсуждение биатлона!
« Ответ #20 : 21/02/2014, 20:55 »
Очень провально выступили немки и белорусски!! Хотя Домрачева на последнем этапе и подтянула(вытянула команду с 11-го на 5-е место). Уж слишком у немок и белорусок отвратительное было начало.

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #21 : 21/02/2014, 20:57 »
Цитата:
Сообщение от ADMIN Посмотреть сообщение
Такого в биатлоне не бывает, нельзя с уверенностью сказать так, каждая из участниц может все кардинально изменить.
Вот-вот,правильно!! Ещё бы метров 500 и Даша ещё бы и чешку обогнала. А вот в первой тройке всё равно не было бы изменений.

• denchik

« Ответ #22 : 21/02/2014, 21:03 »
Пузан,

Домрачева и так Вам золота как сорока  11thank_you , она на этих играх лучшая. Дайте медальку  17friends

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #23 : 21/02/2014, 21:07 »
Цитата:
Сообщение от denchik Посмотреть сообщение
Пузан, Домрачева и так Вам золота как сорока   , она на этих играх лучшая. Дайте медальку
Привет,Денис!!! Домрачева просто умничка!! Она впервые в истории женского мирового биатлона стала трёхкратной олимпийской чемпионкой. Лукашенко,оценив её достижения своим Указом присвоил ей звание "Героя Беларуси". Как говорится - выше уже некуда!

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #24 : 22/02/2014, 20:20 »
appl Россиские биатлонисты все-таки взяли золото Сочи-2014!!  appl

Сборная России в составе Алексея Волкова, Евгения Устюгова, Дмитрия Малышко и Антона Шипулина выиграла олимпийской золото Сочи-2014 в мужской эстафете.

Неудачное выступление Евгения Гараничева в смешанной эстафете вынудило тренеров российской сборной поменять тюменского спортсмена на Алексея Волкова. 25-летний спортсмен не идеально прошел свой этап, на обоих рубежах допустив по одному промаху. От главного «снайпера» сборной можно было ожидать более удачной стрельбы. На дистанции Волков привычно не показывал запредельной скорости, но достойно прошел завершающий отрезок своего этапа и передал эстафету третьим. Первым дистанцию в 7,5 километров прошел Тарьей Бе, передавший эстафету своему брату Йоханнесу.

Представляющий Россию на втором этапе Евгений Устюгов на первой стрельбе также закрыл пять мишеней шестью патронами и ушел на дистанцию третьим, вслед за Германией и Норвегией. На стойке с нервами совладал только Бе, отстреляв чисто и оставив на рубеже россиянина и немца разбираться со своими мишенями. Первым с этой задачей справился Даниэль Бем, Устюгову на закрытие всех целей понадобилось на 10 секунд больше времени.
Свендсен своей стрельбой дал шансы конкурентам выйти в лидеры, но и его преследователи, включая Шипулина, не смогли обойтись без промахов. На второй круг в одно время ушла группа из четырех команд — Норвегии, Германии, России и Австрии. А вот стойку норвежец откровенно провалил, лишившись всяких шансов на медаль. Награды в борьбе на последнем круге разыграли Шипулин, Симон Шемп и Доминик Ландертингер. В финишном сражении золото завоевала команда России.

Мужчины. Эстафета 4?7,5 км:

1. Россия — 1:12.15,9
2. Германия — +3.5
3. Австрия — +29.8
4. Норвегия — +54.4
5. Италия — +59,6

Вам сказал (ли) спасибо за  это полезное сообщение:

ADMIN, denchik

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #25 : 27/02/2014, 15:06 »
Юрьева завершает спортивную карьеру!!!

Известная российская биатлонистка, чемпионка мира Екатерина Юрьева подала заявление о завершении карьеры в Международный союз биатлонистов (IBU).

- В связи с тем, что состояние моей мамы не улучшилось, не смогу присутствовать на вскрытии пробы «Б», — говорится в заявлении спортсменки. — Учитывая семейные обстоятельства и принятое мной решение об уходе из спорта, прошу провести вскрытие в мое отсутствие и без моих представителей.

Напомним, что Юрьева выступала за сборную России с 2005 года.

================================================================================================

Французский биатлонист Мартен Фуркад рассказал о выступлении на Олимпиаде в Сочи, где он стал обладателем трех медалей, и своих дальнейших планах.

«Три недели я провел будто в Диснейленде, даже в десять раз лучше. Возвращаться к реальной жизни было непросто. Игры прошли, я выиграл в биатлоне всё, что можно, но есть еще вещи, к которым нужно стремиться. В Сочи я жалею только о результатах в эстафетах: мы должны были выступать лучше.
В следующем году хочу попробовать себя на чемпионате мира по лыжным гонкам: чувствую, что у меня есть для этого потенциал», – приводит слова Фуркада RMCSport.

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #26 : 02/03/2014, 01:46 »
Екатерина Шумилова: Грустно, что Пихлер уходит

Серебряный призер Олимпиады в Сочи Екатерина Шумилова выразила сожаление в связи с уходом с поста тренера женской сборной немца Вольфганга Пихлера.

- Я очень благодарна Пихлеру за то, что он доверил мне третий этап в эстафете на Олимпиаде в Сочи, поверил в меня, — сказала Шумилова. — Такое отношение со стороны тренера — это огромная поддержка. Мы работали вместе около трех лет. И сумели найти общий язык. Он знает, как подвести меня к старту, что мне подходит.

- Любое расставание с тренером — это тяжело, — призналась Шумилова. — Мне грустно, что Пихлер уходит. Но это его выбор, прежде всего. Знаю, что мы будем поддерживать дружеские отношения и общаться. Хотя мы еще поедем на три этапа Кубка мира, так что говорить в прошедшем временем еще рано. Но я рада, что в моей жизни был этот специалист, что он верил в меня и помогал.

Ранее о сотрудничестве с Пихлером публично пожалела другая российская биатлонистка Екатерина Глазырина.

===============================================================================================
Россия взяла первую медаль первенства мира!!

Российский биатлонист Дмитрий Шамаев выиграл бронзу первенства мира среди юношей в спринте. С тремя промахами он уступил спортсменуиз США Шону Доэрти 19 секунд. Серебро на счету сына прославленного немецкого биатлониста Рикко Гросса Марко.

Первенство мира. Преск-Айл (США)

Спринт. Юноши
1. Шон Доэрти (США) — 19.35,0 (4)
2. Марко Гросс (Германия) +1,7 (2)
3. Дмитрий Шамаев +18,9 (3)…

6. Ярослав Костюков +32,2 (2)…

17. Кирилл Стрельцов +1.05,8 (5)…

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #27 : 03/03/2014, 15:07 »
Кущенко будет претендовать на пост президента IBU

Союз биатлонистов России выдвинет исполнительного директора организации и члена Исполкома Олимпийского комитета России Сергея Кущенко на должность президента Международного союза биатлонистов (IBU).

- Это логичный ход СБР, как одной из крупнейших федераций в мировом биатлоне, — сказал двукратный олимпийский чемпион, член Правления СБР Сергей Чепиков. — Я давно знаю Сергея Валентиновича, он уже на протяжении многих лет является исполнительным директором Союза биатлонистов России и проявил себя на этом посту как высокопрофессиональный спортивный менеджер. За эти годы биатлон постоянно развивался. СБР поддерживал не только сборные команды страны, но и уделял много внимания развитию детско-юношеского спорта с помощью программы поддержки спортивных школ.

Действующим президентом IBU является норвежец Андерс Бессеберг, Кущенко занимает пост первого вице-президента.

Отметим, что отчетно-выборная конференция СБР пройдет в Москве 20 мая. Регистрация кандидатов на выборы президента IBU начнется за 120 дней до начала Конгресса IBU, который должен пройти в сентябре 2014 года.

ADMIN, denchik

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #28 : 03/03/2014, 21:34 »
Лапшин и Виролайнен выступят на этапе Кубка мира в Поклюке

Тренерский штаб сборной России назвал состав команды, которая выступит на седьмом этапе Кубка мира в словенской Поклюке.

Отметим попадание в заявку 25-летней Дарьи Виролайнен, которая может дебютировать на Кубке мира.

Состав сборной России:

Женщины: Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Екатерина Шумилова, Яна Романова, Ольга Подчуфарова и Дарья Виролайнен.

Мужчины: Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Дмитрий Малышко, Евгений Гараничев, Алексей Волков, Александр Логинов и Тимофей Лапшин.

Напомним, что соревнования в Поклюке стартуют с мужской и женской спринтерских гонок 6 марта.

denchik

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #29 : 04/03/2014, 14:52 »
Бьорндален решил продолжить карьеру!!!

Легендарный норвежский биатлонист Уле Эйнар Бьорндален объявил о том, что не будет заканчивать свою профессиональную карьеру по окончании нынешнего сезона.

- До начала сезона я был уверен в том, что закончу профессиональную карьеру на пике. Хотел начать новую жизнь. Но затем осознал, что еще голоден до побед и новых гонок. Тем не менее, я решил отогнать от себя все мысли во время подготовки к Олимпиаде и самих Игр-2014. После того, как я вернулся домой из Сочи полным энергии и сил, поговорил со своей командой о том, нужно ли мне еще раз подумать над своим решением. Как итог — я продолжаю карьеру! Как минимум до чемпионата мира-2016 в Осло. Теперь я с нетерпением жду трех оставшихся этапов Кубка мира и начала предсезонной подготовки, — написал Бьорндален на своей странице в Facebook.

Напомним, что сразу по окончании Олимпиады-2014 в Сочи двукратный триумфатор Сочи в смешанной эстафете и спринте заявил, что сезон-2013/14 станет последним в его профессиональной карьере.

denchik, ADMIN