00:00:00
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать Справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо Зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Автор Тема: Новости и обсуждение биатлона!  (Прочитано 15809 раз)

• Не задумывай добрых дел, а делай добро!!!
  • *
  • by
    • Оффлайн
Любители биатлона выкладываем новости о биатлоне, делимся впечатлениями о гонках,
кубке и чемпионатах мира,их результатах,о спортсменах,вспоминаем прошлое,обсуждаем настоящее-всё,что связано с биатлоном!!!

• *
  • by
    • Оффлайн
Новости и обсуждение биатлона!
« Ответ #740 : 29/06/2018, 18:46 »
Мартен Фуркад стал героем задач по математике для французских школьников

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад рассказал о том, что стал героем заданий итогового теста по математике для французских школ.

Ученикам предлагается решить несколько задач, связанных с биатлоном.

Так, предлагается вычислить широту и долготу корейского Пхенчхана, где Фуркад завоевал три золотые награды на Олимпиаде-2018. Во второй задачке школьники должны высчитать объем Большого хрустального глобуса, обладателем которого в сезоне-2017/18 француз стал в седьмой раз подряд.

«Не знаю, гордиться ли тем, что стал героем задач по математике, или же грустить из-за осознания того, что точно не получил бы средний балл», – написал Фуркад.

Также биатлонист заметил, что составители заданий допустили ошибку, указав в условиях, что Большой хрустальный глобус весит 9 кг.

«Он никогда не весил 9 кг», – добавил француз.

Вам сказал (ли) спасибо за  это полезное сообщение:

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #741 : 01/07/2018, 17:35 »
Ольга Зайцева: «Биатлонистки должны заставлять себя работать и не ждать жалости. Может, россиянки пока к этому не готовы»

Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону  Ольга Зайцева поделилась мнением насчет выступления сборной России в прошедшем сезоне.

«Конечно, печально, что у нас не было успехов. Можно только иметь взгляд со стороны, потому что я не нахожусь в команде, не вижу, как они тренируются.

Мое мнение – сейчас происходит смена поколений. Пока нет взрослых спортсменов, которые хотят и могут бороться с мировой элитой. Что-то идет не так, потому что другие страны растут, прогрессируют, а у нас наоборот – регресс.

Но жизнь в принципе протекает волнообразно – то вверх, то вниз. Сегодня мы внизу. Нужно ждать и надеяться, что вырастут новые девочки или повзрослеют те, кто бегает теперь.

Я сама далеко не сразу чего-то добилась, но, глядя на других девушек в команде, всегда знала – мое время придет. Знала и делала все от меня зависящее: тренировалась, работала, шла вперед. Сейчас у девочек постоянно какие-то проблемы, то одно, то другое.

Не хочется брюзжать, мол, в нашем поколении такого не было, но, возможно, у нынешних молодых немного отличается восприятие работы и тренировочного процесса.

Спорт – это все-таки насилие над собой. Необходимо заставлять себя и не ждать жалости от окружающих. Может, наши девочки пока к этому не очень готовы, по крайней мере, так это выглядит», – сказал Зайцева.

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #742 : 02/07/2018, 19:48 »
Владимир Драчев: «Невозможно добиться быстрого результата, натаскивая спортсмена лишь на чемпионат мира или Олимпиаду»

Глава Союза биатлонистов России (СБР) Владимир Драчев рассказал о необходимости изменения тренировочных методик на всех уровнях подготовки.

«Мы выстраиваем систему общей подготовки во всех сборных командах. Эта же методика будет доведена до детских наставников. Станем требовать с них не только результаты, но и отчетность по определенным формам.

Побывав на последнем тренерском совете СБР, я понял, что у нас нет ни критериев, ни четкой формы отчетности. Она должна быть единой для всех – и для детских тренеров, и для специалистов, которые работают со сборными.

Это даст понимание, как развивается спортсмен, и тогда его профессиональный рост будет лучше заметен. Будут видны и ошибки – что в функциональной подготовке, что в стрелковой.

Ошибки в детском биатлоне быстро укореняются, их нужно оперативно исправлять. В сборной сделать это очень трудно. К главной команде спортсмены должны подходить, работая по единой методике и системе. На данный момент мы видим провал в работе тренеров – не только сборной, а вообще детско-юношеских школ в каждом регионе.

У нас есть ряд специалистов, готовых формировать методику. Прежде всего, это Анатолий Хованцев. По его программе работали и я, и Тарасов, и другие поколения чемпионов.

В последние годы мы видели не то что отставание, а уход в другие направления работы. Хотели добиваться быстрого результата. Но это невозможно при натаскивании спортсмена лишь к какому-то определенному старту, будь то чемпионат мира или Олимпийские игры.

Это должна быть основательная методика развития спортсмена, начиная с детского возраста, где идет постепенный рост результатов, а не скачковый. Это более длительная работа, но она даст массовый эффект», – сказал Драчев.

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #743 : 02/07/2018, 19:50 »
Цитата:
Сообщение от Пузан Посмотреть сообщение
Домрачева объявила о завершении карьеры. 25 июня 2018 года – грустный день для белорусского спорта.

Зампредседателя БФБ: «В федерации предчувствовали уход Домрачевой, но оказались к нему не готовы. Заменить ее, понятно, некем»

Заместитель председателя Белорусской федерации биатлона (БФБ) Игорь Кузнецов признался, что федерация оказалась не готова заменить Дарью Домрачеву.

«В федерации биатлона предчувствовали этот шаг. Но все-таки оказались к нему не готовы. Все нужно проанализировать продумать. Заменить Домрачеву, понятно, некем. Но мы обязательно воспользуемся ее опытом.

Есть предпосылки у Кривко, возможно появятся другие девушки. У нас есть определенные надежды, но все это протокол о намерениях, так сказать. Завтра будем смотреть в будущее.

Определенные твердые шаги в этом направлении мы делаем. Нам хотелось бы, чтобы эти шаги были более быстрыми и качественными, но мы стараемся», – сказал Кузнецов в эфире

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #744 : 03/07/2018, 17:29 »
Международному союзу биатлонистов исполнилось 25 лет

Международному союзу биатлонистов (IBU) исполнилось 25 лет.

«25 лет назад в международном отеле «Эдвардиан» в аэропорту Хитроу 24 национальные федерации подписали меморандум о создании IBU.

После этих подписей на листе бумаги IBU официально появился, что дало мощный толчок для развития биатлона – от четырех дисциплин и шести этапов Кубка мира до семи дисциплин и девяти этапов Кубка мира, которые проводятся сегодня», – говорится в сообщении пресс-службы IBU.

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #745 : 16/08/2018, 18:53 »
Женская сборная России тренируется в Сочи

Женская сборная России по биатлону проводит тренировочный сбор в Сочи.

На лыжно-биатлонных трассах комплекса «Лаура», который расположен на высоте свыше 1400 м, проходят предсезонную подготовку биатлонистки основной и резервной команд.

«Для обоих составов одна программа, это помогает оценить, кто как справляется с нагрузками, как двигается, как проходит подготовка спортсменок к сезону», – рассказал главный тренер команды Виталий Норицын в интервью каналу «Россия 1».

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #746 : 16/08/2018, 19:23 »
Календарь Кубка мира-2018/19. Расписание всех гонок, включая ЧМ в Эстерсунде

Международный союз биатлонистов (IBU) представил расписание всех гонок этапов Кубка мира сезона-2018/19 и чемпионата мира в Эстерсунде.

Кубок мира  -  Сезон-2018/19

1-й этап

Поклюка, Словения

30 ноября — 9 декабря

2 декабря – сингл-микст
2 декабря – смешанная эстафета
5 декабря – индивидуальная гонка (мужчины)
6 декабря – индивидуальная гонка (женщины)
7 декабря – спринт (мужчины)
8 декабря – спринт (женщины)
9 декабря – гонка преследования (мужчины)
9 декабря – гонка преследования (женщины)

2-й этап

Хохфильцен, Австрия

10 декабря — 16 декабря

13 декабря – спринт (женщины)
14 декабря – спринт (мужчины)
15 декабря – гонка преследования (женщины)
15 декабря – гонка преследования (мужчины)
16 декабря – эстафета (женщины)
16 декабря – эстафета (мужчины)

3-й этап

Нове Место, Чехия

17 декабря — 23 декабря

20 декабря – спринт (мужчины)
21 декабря – спринт (женщины)
22 декабря – гонка преследования (мужчины)
22 декабря – гонка преследования (женщины)
23 декабря – масс-старт (мужчины)
23 декабря – масс-старт (женщины)

4-й этап

Оберхоф, Германия

7 января — 13 января

10 января – спринт (женщины)
11 января – спринт (мужчины)
12 января – гонка преследования (женщины)
12 января – гонка преследования (мужчины)
13 января – эстафета (женщины)
13 января – эстафета (мужчины)

5-й этап

Рупольдинг, Германия

14 января — 20 января

16 января – спринт (мужчины)
17 января – спринт (женщины)
18 января – эстафета (мужчины)
19 января – эстафета (женщины)
20 января – масс-старт (мужчины)
20 января – масс-старт (женщины)

6-й этап

Антхольц, Италия

21 января — 27 января

24 января – спринт (женщины)
25 января – спринт (мужчины)
26 января – гонка преследования (женщины)
26 января – гонка преследования (мужчины)
27 января – масс-старт (женщины)
27 января – масс-старт (мужчины)

7-й этап

Кэнмор, Канада

4 февраля — 10 февраля

7 февраля – индивидуальная гонка (мужчины)
8 февраля – индивидуальная гонка (женщины)
9 февраля – эстафета (мужчины)
10 февраля – эстафета (женщины)
10 февраля – масс-старт (мужчины)
11 февраля – масс-старт (женщины)

8-й этап

Солт-Лейк-Сити, США

11 февраля — 17 февраля

14 февраля – спринт (женщины)
15 февраля – спринт (мужчины)
16 февраля – масс-старт (женщины)
17 февраля – масс-старт (мужчины)
17 февраля – сингл-микст
18 февраля – смешанная эстафета

Чемпионат мира

Эстерсунд, Швеция

7 марта — 17 марта

7 марта – смешанная эстафета
9 марта – спринт (женщины)
9 марта – спринт (мужчины)
10 марта – гонка преследования (женщины)
10 марта – гонка преследования (мужчины)
12 марта – индивидуальная гонка (женщины)
13 марта – индивидуальная гонка (мужчины)
14 марта – сингл-микст
16 марта – эстафета (женщины)
16 марта – эстафета (мужчины)
17 марта – масс-старт (женщины)
17 марта – масс-старт (мужчины)

9-й этап

Холменколлен, Норвегия

18 марта — 24 марта

21 марта – спринт (женщины)
22 марта – спринт (мужчины)
23 марта – гонка преследования (женщины)
23 марта – гонка преследования (мужчины)
24 марта – масс-старт (женщины)
24 марта – масс-старт (мужчины)

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #747 : 02/09/2018, 09:52 »
Ольга Зайцева: «Надеюсь, скоро будут новости по нашему иску к Родченкову»

Двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева надеется, что в скором времени появятся новости по иску российских биатлонисток к экс-главе Московской лаборатории Григорию Родченкову.

Родченков обвинил Зайцеву, а также Ольгу Вилухину и Яну Романову в нарушении антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи. Международный олимпийский комитет (МОК) аннулировал результаты россиянок и лишил медалей Игр.

Российский бизнесмен Михаил Прохоров, ранее руководивший СБР, взял не себя финансовые издержки, связанные с иском о клевете против Родченкова, которые спортсменки подали в суд Нью-Йорка.

«А наше дело идет. Все в процессе.

Надеюсь, скоро будут новости, и вы все узнаете», – сказала Зайцева.

Ранее стало известно, что Спортивный арбитражный суд (CAS) перенес на неопределенный срок заседание по российским биатлонисткам.

• *
  • by
    • Оффлайн
« Ответ #748 : 02/09/2018, 20:06 »
Себастьян Самуэльссон: «Горжусь решением пропустить этап Кубка мира в России»

Шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон гордится своей позицией в отношении допинговых скандалов в России.

В конце сезона-2018/19 олимпийский чемпион бойкотировал этап Кубка мира в Тюмени.

«Мне было легко говорить о своей позиции. Но я не могу сказать, что решение бойкотировать этап далось легко. Я чувствую, что должен быть верен себе и своим ценностям, поэтому у меня не было выбора – я не мог туда поехать. Я горжусь тем, что принял такое решение.

Думаю, многие спортсмены хотят сосредоточиться на тренировках и соревнованиях, делать все, что в их силах, и не особо задумываться о чем-то другом. Для меня в этом нет противоречия. Считаю, что могу сконцентрироваться на том, чтобы стать лучшим в мире, в то же время задумываясь о подобных вещах», – сказал Самуэльссон.

Урод он, да и всё!! dz

• Оффлайн
« Ответ #749 : 02/09/2018, 20:22 »

Сегодня в Летограде на открытом чемпионате Чехии по летнему биатлону прошли пасьюты. Победы одержали Вероника Виткова и Ондржей Моравец.

Летний биатлон

Открытый чемпионат Чехии

Летоград

Гонки преследования

Мужчины

1. Ондржей Моравец – 31.26,3 (0+0+1+0)
2. Михал Крчмарж – 36,5 (0+1+0+2)
3. Михал Шлезингр – 40,7 (0+0+0+1)
4. Виталий Кильчицкий (Украина) – 1.00,3 (0+0+0+2)
5. Дмитрий Пидручный (Украина) – 1.10,6 (1+0+0+1)
6. Сергей Семенов (Украина) – 1.22,3 (1+0+1+1)

Женщины

1. Вероника Виткова – 29.44,0 (0+0+0+0)
2. Ева Пускарчикова – 1.41,8 (0+0+0+1)
3. Люция Харватова – 2.11,1 (0+1+2+2)
4. Байба Бендика (Латвия) – 2.29,3 (1+0+0+3)
5. Маркета Давидова – 3.00,7 (1+1+0+3)
6. Юрие Танака (Япония) – 3.46,1 (0+0+1+0)