00:00:00
Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать Справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо Зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.

Автор Тема: Запись DVD дисков.  (Прочитано 418 раз)

• Оффлайн
Запись DVD дисков.
« : 14/07/2016, 11:46 »
У меня вопрос ко всем заинтересованным - кто и как записывает DVD? Понимаю, что возможно это уже для большинства не актуально, в связи с появлением USB и на автомагнитолах и на музыкальных центрах, но есть много аппаратов которые лишены этого. У меня музыкальный центр Samsung MAX-KT85 привык к нему и хочется пользоваться им "без танцев с бубнами", тем более, что аудио и видео в инете сейчас можно найти в хорошем качестве. Пытался правильно записать диски DVD оказалось, что это не так легко сделать. Буду признательным за дельные советы и науку.

• Оффлайн
Запись DVD дисков.
« Ответ #1 : 20/07/2016, 09:52 »
Не совсем понятно какие именно надо диски, с mp3 или аудио... но все это можно сделать через Nero там есть раздел аудио  и видео

Вам сказал (ли) спасибо за  это полезное сообщение:

• Оффлайн
Запись DVD дисков.
« Ответ #2 : 21/07/2016, 13:46 »
В общем у меня есть купленный в магазине DVD аудио диск который имеет удобное меню и разные музыкальные альбомы. Выбираешь альбом определенной группы и в нем выбираешь муз композицию (песню) все нормальненько работает. При наличии инета скачал альбом, нашел программу, которая делает меню диска скомпоновал в папки Mp3 файлы, записал на болванку, музыкальный центр не видит.
А вообще хотелось бы записать в формате DVD-Audio. (Поддержка DVD-Audio
    Возможность воспроизведения музыкальных дисков формата DVD-Audio.
    Этот формат отличается от обычного Audio CD более высоким качеством звука. Для сравнения: в формате DVD-Audio звук может быть записан с 24-битным квантованием (в Audio CD используется 16 бит) и с частотой дискретизации до 192 кГц (44.1 кГц в Audio CD).
    В формате DVD-Audio есть возможность записывать звук как в двухканальном стереорежиме, так и в режиме 5.1. Многоканальное объемное звучание позволяет точно передавать акустику концертного зала, создавать новые звуковые образы с использованием пространственных звуковых эффектов)

• Незнание правил форума не освобождает Вас от ответственности!
  • *
  • ru
    • Онлайн
Запись DVD дисков.
« Ответ #3 : 21/07/2016, 14:34 »
Цитата:
Сообщение от ViktorMK Посмотреть сообщение
музыкальный центр не видит
У тебя наверно муз.центр не поддерживает те или иные форматы и читает только лицензию! Так что пользуйся только лицензионными дисками!  er.gif

• Оффлайн
Запись DVD дисков.
« Ответ #4 : 21/07/2016, 15:36 »
Центр видит и нелицензионные диски, но не все и даже некоторые DVD-RW, что вообще непонятно. Я конечно много инфы прочитал уже по форматам и дискам. Ясно, что сами DVD диски должны быть качественными, а то запишешь видео в HD качестве, с отличным звучанием, начинаешь просмотр и в некоторых местах проскакивает свист или писк. Вроде и диск покупаешь не дешевый и фирма именитая, а попадается обычная штамповка (подделка).  Просто задал вопрос может кто сталкивался с этим чтобы получить более быстрый ответ или ссылку  er.gif,где толково описано, ну а так придется пытать Гугл и Яндекс и тратится на болванках пока пойму.